Championnat de Méditerranee etape 3 CANET

-_-
22/04/2017 au 23/04/2017

Contact Email :contact@voileca.net

Résultat du Dimanche 23 Avril 2017 à 18.49 h.

  Course 1 (22/04)

  Course 4 (23/04)

  Course 2 (22/04)

  Course 5 (23/04)

  Course 3 (22/04)

  Course 6 (23/04)


Groupe LASER 4.7 après 6 courses (5 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 FRA 161673

SCHELSOHN Loic

9.00 12.001
1.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0

S N LEMAN FRANCAIS

2

 FRA 211184

FLACHON Thomas

15.00 22.004
4.0
1
1.0
7
7.0
2
2.0
7
7.0
1
1.0

S R ANTIBES

3

 FRA 175328

ANDREU Sinclair

15.00 25.0010
10.0
3
3.0
1
1.0
5
5.0
4
4.0
2
2.0

C V MARSEILLAN

4

 FRA 185332

PORTAL Julien

24.00 35.008
8.0
11
11.0
5
5.0
1
1.0
3
3.0
7
7.0

C O Y C HYEROIS

5

 FRA 201809

SPERRY Matheo

24.00 31.007
7.0
4
4.0
6
6.0
4
4.0
6
6.0
4
4.0

S R ANTIBES

6

 FRA 202477

CHAVY Prune

27.00 36.005
5.0
6
6.0
8
8.0
9
9.0
2
2.0
6
6.0

S R V ANNECY

7

 FRA 175667

BRETHE Nathan

35.00 55.003
3.0
8
8.0
DSQj
20.0
6
6.0
8
8.0
10
10.0

S N LEMAN FRANCAIS

8

 FRA 131920

DELMOTTE Theo

36.00 47.0011
11.0
5
5.0
3
3.0
7
7.0
10
10.0
11
11.0

C V L M

9

 FRA 201782

FABEL Nina

37.00 49.0012
12.0
10
10.0
9
9.0
8
8.0
5
5.0
5
5.0

C O Y C HYEROIS

10

 FRA 187575

MARSAULT Christelle

40.00 52.006
6.0
12
12.0
4
4.0
11
11.0
11
11.0
8
8.0

A O G STRASBOURG

11

 FRA 161679

VERJUS Cassandre

46.00 59.002
2.0
13
13.0
11
11.0
12
12.0
9
9.0
12
12.0

S N LEMAN FRANCAIS

12

 FRA 200235

FRANOVIC Nea

49.00 62.0013
13.0
7
7.0
10
10.0
10
10.0
13
13.0
9
9.0

C N NICE

13

 FRA 199416

RESSIGEAC Jean

62.00 82.009
9.0
15
15.0
13
13.0
DNS
20.0
12
12.0
13
13.0

S N NARBONNE

14

 FRA 174701

DE KERVILER Ronan

67.00 83.0016
16.0
9
9.0
12
12.0
15
15.0
15
15.0
16
16.0

S R ANTIBES

15

 FRA 83246

GIRODEAU Vicenc

69.00 84.0015
15.0
14
14.0
14
14.0
13
13.0
14
14.0
14
14.0

C N COLLIOURE

16

 FRA 151154

NOGARET Simon

75.00 93.0014
14.0
16
16.0
15
15.0
14
14.0
16
16.0
18
18.0

C V L M

17

 FRA 153976

POUPON Remy

86.00 106.0018
18.0
17
17.0
DSQj
20.0
16
16.0
DNF
20.0
15
15.0

C N COLLIOURE

18

 FRA 15762

GALVEZ Enrique

87.00 107.0017
17.0
18
18.0
RET
20.0
17
17.0
18
18.0
17
17.0

C N CANET PERPIGNAN

19

 FRA 18324

VALDELIEVRE Felix

93.00 113.0019
19.0
19
19.0
DNC
20.0
18
18.0
17
17.0
RET
20.0

C N COLLIOURE

Pénalités et réparations : 7 (1 DNC; 1 DNF; 1 DNS; 2 DSQ; 2 RET; )
[Retour début de page]
Groupe LASER RADIAL après 6 courses (5 retenues) (25 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 FRA 207701

KARIM Sofiane

5.00 7.001
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0

S R ANTIBES

2

 FRA 187573

ZANCHI Emile

19.00 39.005
5.0
2
2.0
9
9.0
1
1.0
2
2.0
20
20.0

S N LEMAN FRANCAIS

3

 FRA 200234

MOUREN Axel

21.00 47.002
2.0
UFD
26.0
2
2.0
7
7.0
6
6.0
4
4.0

C O Y C HYEROIS

4

 FRA 211182

GUTIC Aleksja

24.00 45.003
3.0
3
3.0
8
8.0
4
4.0
21
21.0
6
6.0

C N NICE

5

 FRA 194786

ESPUNA Victor

28.00 54.006
6.0
UFD
26.0
6
6.0
9
9.0
5
5.0
2
2.0

C O Y C HYEROIS

6

 FRA 203867

BAYARD Noel

31.00 57.008
8.0
4
4.0
UFD
26.0
6
6.0
10
10.0
3
3.0

LYON SPORT METROPOLE

7

 FRA 183246

BAILEN Hector

36.00 62.00RET
26.0
5
5.0
3
3.0
8
8.0
8
8.0
12
12.0

C N COLLIOURE

8

 FRA 205348

GUICHARD Matheo

51.00 77.0015
15.0
UFD
26.0
11
11.0
11
11.0
9
9.0
5
5.0

C N NICE

9

 FRA 182516

VULLIEZ Mathis

54.00 80.009
9.0
UFD
26.0
7
7.0
17
17.0
11
11.0
10
10.0

S N LEMAN FRANCAIS

10

 FRA 151271

CHALAND Pauline

55.00 81.004
4.0
UFD
26.0
15
15.0
10
10.0
3
3.0
23
23.0

C N V AIX LES BAINS

11

 FRA 202181

JULLIEN MOUTELON Jocelyn

57.00 76.0012
12.0
11
11.0
4
4.0
16
16.0
14
14.0
19
19.0

C V L M

12

 FRA 201771

ARNOUX Isabelle

57.00 73.0011
11.0
7
7.0
12
12.0
12
12.0
16
16.0
15
15.0

C V MARSEILLAN

13

 FRA 203869

BILLAND Alain

57.00 77.0010
10.0
10
10.0
14
14.0
20
20.0
12
12.0
11
11.0

C V MARSEILLAN

14

 FRA 141135

DUCRET Antoine

58.00 80.007
7.0
9
9.0
22
22.0
13
13.0
13
13.0
16
16.0

S N LEMAN FRANCAIS

15

 FRA 178291

MERIC Joe

60.00 80.0014
14.0
6
6.0
13
13.0
19
19.0
20
20.0
8
8.0

C V MARSEILLAN

16

 FRA 207584

GIBBS Emily

62.00 88.00RET
26.0
UFD
26.0
10
10.0
5
5.0
7
7.0
14
14.0

S R ANTIBES

17

 FRA 204193

VIGO Laurent

63.00 81.0013
13.0
13
13.0
16
16.0
14
14.0
18
18.0
7
7.0

C N COLLIOURE

18

 FRA 194354

VAUDAUX Simon

64.00 90.00RET
26.0
UFD
26.0
5
5.0
3
3.0
4
4.0
DNF
26.0

S N LEMAN FRANCAIS

19

 FRA 198828

SAINT-AUBERT Christophe

74.00 97.0016
16.0
8
8.0
18
18.0
23
23.0
23
23.0
9
9.0

C N CANET PERPIGNAN

20

 FRA 167130

DURING Georges

80.00 106.0019
19.0
14
14.0
UFD
26.0
15
15.0
19
19.0
13
13.0

C V MARSEILLAN

21

 FRA 211189

GALLE Jean philippe

84.00 110.0018
18.0
12
12.0
17
17.0
22
22.0
15
15.0
DNC
26.0

C N. Saint - Raphaël

22

 FRA 178263

ERNOUF Claire

87.00 108.0017
17.0
16
16.0
19
19.0
18
18.0
17
17.0
21
21.0

C N NICE

23

 FRA 175794

QUEIROL Nina

99.00 121.0020
20.0
15
15.0
21
21.0
21
21.0
22
22.0
22
22.0

S N NARBONNE

24

 FRA 67130

BEWELL Daniel

99.00 123.0021
21.0
17
17.0
20
20.0
24
24.0
24
24.0
17
17.0

C V MARSEILLAN

25

 FRA 190960

FERRERES Antoine

108.00 134.0022
22.0
18
18.0
DNC
26.0
25
25.0
25
25.0
18
18.0

C N COLLIOURE

Pénalités et réparations : 15 (2 DNC; 1 DNF; 3 RET; 9 UFD; )
[Retour début de page]
Groupe LASER STANDARD après 6 courses (5 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 MON 199212

MOUTOUT JEREMY

6.00 9.001
1.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0

YCM

2

 FRA 206373

BARRUE Arthur

10.00 15.003
3.0
2
2.0
5
5.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0

C O Y C HYEROIS

3

 FRA 208443

LABBE Xavier

16.00 22.002
2.0
3
3.0
6
6.0
5
5.0
3
3.0
3
3.0

C O Y C HYEROIS

4

 FRA 206297

GUILLONNEAU Arthur

17.00 23.004
4.0
4
4.0
2
2.0
3
3.0
6
6.0
4
4.0

C O Y C HYEROIS

5

 FRA 208360

BEZILE Swan

20.00 26.006
6.0
6
6.0
1
1.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0

C O Y C HYEROIS

6

 FRA 157619

FARINA Mickael

27.00 34.005
5.0
5
5.0
4
4.0
6
6.0
7
7.0
7
7.0

C N CALEDONIEN

7

 FRA 209922

VOGTENSPERGER Jean pierre

33.00 43.007
7.0
10
10.0
7
7.0
8
8.0
5
5.0
6
6.0

S N NARBONNE

8

 FRA 159372

VIDAL Romain

41.00 51.008
8.0
9
9.0
8
8.0
10
10.0
8
8.0
8
8.0

YC LA GRANDE MOTTE

9

 BEL 193271

WOLTERS JAN WILLEM

42.00 52.0010
10.0
7
7.0
9
9.0
7
7.0
10
10.0
9
9.0

BELGIQUE

10

 FRA 194764

MAYER Wolfgang

45.00 56.009
9.0
8
8.0
11
11.0
9
9.0
9
9.0
10
10.0

Base du Salagou

11

 FRA 178088

SIMON Thierry

54.00 65.0011
11.0
11
11.0
10
10.0
11
11.0
11
11.0
11
11.0

YC LA GRANDE MOTTE

[Retour début de page]

ROUANNE Serge
Président du Comité de Course

COMPTA Nicolas
Président du Jury


Produit le 23/04/2017 par COMPTA Nicolas et logiciel FReg2017 (vers. 01/04/2017) FFVoile © 2001/2016